Брянский военно-патриотический клуб «Резерв» отмечает 40-летие накануне 23 Февраля

Торжественное собрание военно-патриотических объединений Брянской области, посвящённое 40-летию военно-патриотического клуба «Резерв», пройдёт во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина в четверг, 21 февраля. Юбилей старейшего клуба «совмещён» с празднованием Дня защитника Отечества.

В этом году старейшему военно-патриотическому клубу Брянска — клубу «Резерв» — исполняется 40 лет. Он был создан в 1979 году по инициативе полковника в отставке Николая Осипенко и Брянского горкома комсомола в стенах Гарнизонного Дома офицеров. В его рядах прошли обучение более 4600 школьников, из них около 3100 стали курсантами военных вузов, а затем и офицерами Вооружённых Сил. Сегодня воспитанников клуба «Резерв» можно встретить на Северном и Тихоокеанском, Балтийском и Черноморском флотах, на Дальнем Востоке и в Заполярье.

Клуб-юбиляр долгие годы занимается созданием условий для всестороннего развития личности, гражданина и патриота, готового и способного отстаивать интересы страны Курсанты клуба периодически посещают военные вузы и знакомятся с боевой техникой и вооружением. В заседаниях «Резерва» почти всегда участвуют офицеры и ветераны.

Юбилей клуба отмечается 21 февраля — накануне Дня защитника Отечества. Редакция ГородБРЯНСК.Ru (шеф-редактор сам был курсантом «Резерва» в 1983-1985 годах) поздравляет клуб и его нынешнего руководителя, подполковника запаса Валерия Сребродольского, с юбилеем и желает дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *