Московская фирма выплатит Комаричскому и Брасовскому районам 6,6 млн. рублей ущерба

Московская компания ООО УК «Форсаж» выплатит 6,6 млн. рублей в бюджеты Комаричского и Брасовского районов — суд обязал её выплатить ущерб, нанесённый плодородному слою почвы, сообщает терруправление Россельхознадзора.

Московской фирме ООО УК «Форсаж», виновной в порче земель сельскохозяйственного назначения, придется уплатить в бюджеты Комаричского и Брасовского районов ущерб в сумме 6,6 млн рублей.

В марте 2017 года было установлено, что в ходе работ по демонтажу кабельных линий связи в указанных районах компания нарушила плодородный слой почвы на восьми земельных участках сельскохозяйственного назначения. Общая площадь земель, на которых были выявлены нарушения, составила 16,5 тыс. кв. м. При этом почве причинен вред в размере 6,6 млн рублей.

Постановлением правления Россельхознадзора ООО УК «Форсаж» было признано виновным в совершении административного правонарушения и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей. Не согласившись с данным решением, общество обратилось в Комаричский районный суд с жалобой. Определением районного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление Управления Россельхознадзора – без изменения.

В феврале 2018 года Управление Россельхознадзора обратилось в Арбитражный суд города Москвы с требованиями к ООО УК «Форсаж» о возмещении причиненного почве вреда. В апреле 2018 года заявленный иск был удовлетворен. С апреля по ноябрь 2018 года общество еще дважды обжаловало указанное решение в апелляционной и кассационной инстанциях. Однако жалобы были оставлены судами без удовлетворения. Отказал москвичам в кассационной жалобе и Верховный суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *