Брянская самбистка выиграла юниорское первенство России

Брянская спортсменка Елена Зайкина стала победительницей юниорского первенства России по самбо, которое проходит в Перми. Он завоевала «золото» в весе до 72 кг.

В Перми проходит первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Первую медаль для брянской школы самбо завоевали именно представительницы прекрасного пола.

В весовой категории до 72 кг студентка БГУОР Елена Зайкина одержала победу во всех схватках и завоевала золотую медаль. Она, как победительница, включена в состав сборной России для участия в первенстве мира, который пройдет в Узбекистане.

В соревнованиях также принимают участие клинчанка Анастасия Черненок (всего неделю назад завоевавшую «бронзу» юношеского первенства России) и спортсменка из Брянска Наталья Нестеренко. Они выйдут на ковёр в последний день турнира. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019