У Александра Большунова — серебро в скиатлоне. Он проиграл норвежцу 0,1 секунды

Российский спортсмен, уроженец Брянской области Александр Большунов занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира в австрийском Зефельде. На финише он всего 0,1 секунды уступил чемпиону из Норвегии Шуру Рёте.

Норвежский лыжник Шур Рёте стал победителем мужского скиатлона на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. В гонке на 30 километров (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) он преодолел дистанцию за один час 10 минут 21,8 секунды.

Россиянин, уроженец Брянской области и четырёхкратный призёр Олимпиады-2018 Александр Большунов стал вторым. От победителя он отстал всего на 0,1 секунды. На третьей позиции еще один представитель Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю, проигравший победителю 0,7 секунды.

На вопрос журналиста, чем он считает свою медаль — выигранным серебром или проигранным золотом, Александр Большунов ответил: «Конечно, проигранное золото. Понятно, что любая медаль ценна и нужно ей радоваться, но могло быть лучше…»