В Брянске пойдёт под суд магазинный разбойник-неадекват

По обвинению в разбойном нападении и применении насилия к полицейскому предстанет перед судом в Брянске 22-летний молодой человек. Прошлым летом он, угрожая пистолетом, вывез тележку продуктов из гипермаркета «Линия», а потом попытался избить задерживавшего его полицейского, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Брянска, который обвиняется в совершении разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ) и применении насилия к представителю власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июня прошлого года в гипермаркете «Линия-2» на проспекте Московском молодой человек, угрожая продавцам-кассирам пневматическим пистолетом, отказался оплачивать приобретенные продукты питания и товары стоимостью почти 5 тыс. рублей, с которыми скрылся с места происшествия.

25 июня к месту жительства обвиняемого прибыли полицейские. При попытке скрыться он дважды ударил кулаком одного из правоохранителей, после чего был задержан и заключен под стражу. При обыске в квартире было обнаружено орудие преступления и похищенное имущество. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *