Директора брянской компании обвиняются во взятке сотруднику РЖД

Против коммерческого и генерального директоров брянской компании «Промэнергоналадка Плюс» возбуждено уголовное дело за дачу взятки начальнику Орловской дистанции электроснабжения Орловско-Курского отделения МЖД, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Гендиректор ООО «Промэнергоналадка Плюс» Александр Парамонов и коммерческий директор этой же компании обвиняются по п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2016 года оба дали представителю МЖД 100 тыс. рублей за то, что тот не будет препятствовать выполнению коммерсантами работ по ремонту тяговых подстанций, участвующих в транзите и переработке электроэнергии Московской дирекции инфраструктуры.

Взятка была дана начальнику Орловской дистанции электроснабжения Орловско-Курского отделения МЖД. В свою очередь ему также предъявлено обвинение — по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Следствие уже наложило арест на имущество обвиняемого на сумму более 600 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *