Брянская область получит федеральную субсидию на «Кванториум»

Федеральные субсидии в размере 187 млн. рублей получит Брянская область на реализацию нацпроекта «Образование» в 2019 году. Более 73 млн. рублей пойдут на создание детского технопарка «Кванториум», сообщает пресс-служба облправительства.

В субботу, 9 февраля, губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал в Москве соглашения на предоставление федеральной субсидии с целью создания в регионе детского технопарка «Кванториум», а также с целью продолжения строительства детских садов.

Детский технопарк «Кванториум» создается по модели «Стандарт» с охватом детей свыше 800 человек в год. Его планируется открыть в сентябре — в единый день открытий. На оснащение технопарка высотехнологическим современным оборудованием, современной мебелью выделены денежные средства из федерального и областного бюджетов в размере более 73 млн. рублей.

Соглашение о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1.5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, позволит Брянской области получить из федерального бюджета в 2019 году более 114 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *