Брянские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Смоленске

Шесть медалей различного достоинства завоевали пловцы из брянской спортивной школы «Дельфин» на турнире памяти адмирала Нахимова, который завершился в Смоленске, сообщает облспортуправление.

Спортсмены спортивной школы «Дельфин» города Брянска приняли участие во II турнире по плаванию имени русского флотоводца, адмирала Павла Нахимова, который проходил с 10 по 13 февраля в Смоленске.

Брянские пловцы завоевали шесть медалей. Победительницей на дистанции 400 метров вольным стилем стала Анастасия Каракешишян. Александра Ильина на 1500 м вольным стилем и Ярослав Перешивкин на 400 м комплексным плаванием стали вторыми. Михаил Борисенков (200 м к/пл), Кирилл Жаворонков (200 м брасс) и та же Александра Ильина (800 м в/с) завоевалди бронзовые медали.

В турнире участвовали пловцы, начиная с возраста 12 лет и старше, имеющие как минимум второй юношеский разряд по плаванию. Состав участников был очень представительным, в соревнованиях участвовали ребята из Смоленска, Смоленской, Московской и Брянской областей. За победу в турнире боролись несколько мастеров спорта России. Участники состязались в 50-метровом бассейне Смоленской академии физической культуры в плавании вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019