Брянские власти задумались над тем, чтобы построить бассейн в парке Железнодорожников

Власти Брянска до сих пор находятся в раздумьях относительно площадок, на которых будут построены новые бассейны в Бежицком и Фокинском районах. Для Фокинского района, в частности, рассматривается вариант строительства на «задворках» ныне муниципального парка культуры и отдыха за ДК Железнодорожников.

Власти Брянска, быстро отрапортовав об определённых для строительства бассейнов в Бежицком и Фокинском районах площадках, задумались — стоит ли строить именно там, где они так браво наметили.

В частности, в Фокинском районе была объявлена площадка на месте стадиона «Спартак». Стадион — муниципальный, находится в полузаброшенном состоянии между промзоной и сплошным частным сектором. Добраться до него довольно сложно — только на маршрутке по улице Менжинского.

Очевидно, глава Брянска Александр Хлиманков всё-таки совместил карту и реальную местность (возможно, даже проехался до будущего бассейна по версии городских властей на общественном транспорте), потому что на его странице в соцсетях 8 февраля появился пост: «Бассейн для жителей Фокинского района будет построен. Участок для такого строительства найти непросто, есть важные требования, например, площадь не менее 9 000 кв. м, наличие коммуникаций и другие. Есть предложение рассмотреть площадку у стадиона «Юность». Ответственные службы прорабатывают этот вопрос».

Выяснилось (внезапно), что стадион «Спартак» застраивать нельзя (цитата из того же поста): «Стадион «Спартак» в Фокинском районе – один из 8 пунктов тестирования наших жителей на выполнение нормативов ГТО. Это единственный городской стандартный объект для легкоатлетов. Власти муниципалитета по предложению спорткомитета приняли решение развивать его. Наша работа сейчас направлена на включение стадиона в программу благоустройства».

«Площадка у стадиона «Юность» — это «задворки» ныне муниципального парка культуры и отдыха Фокинского района за ДК Железнодорожников на перекрёстке улиц Красных Партизан и 2-я Аллея. Аналогичное успешное строительство спортобъекта в парке в Брянске уже было — теннисный центр в Майском парке в Бежице. При использовании этой площадки доступность бассейна в Фокинском районе будет максимальной, поскольку фактически это район одной улицы — Московского проспекта, на котором сосредоточена вся активная жизнь района. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *