Брянский театр кукол на новоселье презентовал губернатору Домовёнка

11 февраля в обновленном Брянском театре кукол состоялся праздничный вечер, посвящённый знаковому событию — возвращению артистов в родные для них стены. Коллектив театра кукол подарил губернатору Александру Богомазу Домового с благодарностью за то, что именно он принял главное волевое решение возродить в Брянске театр кукол, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Торжественный вечер «Всех друзей к себе зовём, приходите в новый дом!», посвящённый возвращению труппы в реконструированный театр, прошла в Брянском областном театре кукол в понедельник, 11 февраля. Артисты не выступали в стенах своего театра больше пяти лет.

Праздничную программу вечера наполнили творческие номера в исполнении не только артистов Брянского театра кукол, но и гостей из других театров, среди которых коллеги из Орла, Смоленска, Курска, Тамбова, а также из Белоруссии.

Артисты театра кукол поблагодарили губернатора Александра Богомаза за решение по возрождению театра кукол, отметили внимание председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, который поддержал идею губернатора. В конце вечера коллектив театра подарил Домовёнка Александру Богомазу.

Напомним, здание по улице Пушкина, 12 — 1952 года постройки, театр в нём располагается с 1972 года. Капитальный ремонт в здании не проводился на протяжении 60 лет. Принципиальное решение о проведении капремонта было принято еще в 2012 году, но затем здание признали аварийным, а труппе пришлось перебраться в здание Брянского театра юного зрителя. В конце 2017 года после повторных экспертиз и с учетом мнения актеров, власти вернулись к идее реконструкции здания, на эти цели из бюджета Брянской области выделено более 100 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *