На муниципальных маршрутах Брянска введена безналичная система оплаты проезда

Кондукторы на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Брянске 1 февраля вышли на линию с электронными терминалами. Теперь пассажиры брянских автобусов и троллейбусов могут оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт, смартфонов, а также Единых транспортных карт.

Муниципальный общественный транспорт Брянска с 1 февраля начал переход на безналичную оплату проезда. В автобусах и троллейбусах у кондукторов появились электронные терминалы, через которые можно оплатить проезд бесконтактными банковскими картами VISA, MasterCard, «Мир», а также смартфонами с поддержкой технологий Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay. Через эти же терминалы, как через кассовые аппараты, проводится и наличная оплата — вместо привычного бумажного билета выдаётся чек (на фото).

Кроме того, через брянские отделения Сбербанка началась продажа Единых транспортных карт (ЕТК). При получении карты необходимо будет внести залог в размере 100 руб. При возвращении в специализированные пункты возврата и обмена карт в течение шести месяцев после выдачи сумма может быть возвращена. Для оплаты проезда Единой транспортной картой необходимо будет пополнить её баланс. Такая возможность также с 1 февраля есть в отделениях Сбербанка. Стоимость разового проезда по ЕТК, как и за наличный расчёт — 18 рублей.

На муниципальных маршрутах Брянска введена безналичная система оплаты проезда

Для рекламы новшества городские власти организуют своеобразный пресс-тур в 13.00 от телецентра поедет автобус с представителями подрядчика и тележурналистами — им будут показывать и рассказывать всё.

В течение февраля продолжат действовать ранее выданные бумажные проездные билеты. Их поэтапная замена на персональные транспортные карты начнётся с 1 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *