Убийца клинцовской школьницы получил 24 года — максимальный за последние годы срок

В Брянском областном суде на втором заседании по одному из самых громких преступлений в регионе вынесен обвинительный приговор в отношении ранее четырежды судимого Александра Шкурного за убийство 15-летней школьницы. Мужчине дали 24 года, 16 из которых он проведёт в колонии особого режима, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Сегодня, 15 февраля, Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 38-летнего жителя Клинцов Александра Шкурного. Его признали виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с тяжкими последствиями).

Напомним, вечером 10 октября 2018 года в микрорайоне Зубовка подсудимый напал на возвращавшуюся домой ученицу школы №5 Дарью П. Мотивом преступления стало желание мужчины отобрать у старшеклассницы мобильный телефон Samsung Galaxy J3. В ходе потасовки он нанёс девушке пять ножевых ранений. Приехавшие на место происшествия медики, констатировали смерть от обильной кровопотери.

Изучение личности подсудимого показало, что он имеет четыре непогашенные судимости, в том числе три за тяжкие преступления. Из мест лишения свободы он освободился в марте 2018 года. На первом слушании он заявил в суде о своей невменяемости.

Суд с учётом рецидива преступления приговорил виновного к 24 годам лишения свободы. Первые 8 лет он будет отбывать в колонии строгого режима, остальные 16 — в колонии особого режима. Кроме того, суд обязал взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 4 млн. рублей.

Фото: «Брянская улица»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *