Лучшие из лучших: начальник детского приёмника в Брянске осуждён за мошенничество с «мёртвыми душами»

В Брянске осуждён бывший начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей — полицейский получил год колонии за мошенничество с «мёртвыми душами» на 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Во вторник, 19 февраля в Советском районном суде вынесен приговор бывшему начальнику Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области. Полицейский чин, как показало расследование, с января 2011 года по октябрь 2012 года «совершал мошеннические действия с целью хищения бюджетных денежных средств путем фиктивного трудоустройства лица на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания Центра». Преступление было раскрыто оперативниками УФСБ.

Всего за «мёртвую душу» полицейский начальник получил 147 048 рублей заработной платы, которой распоряжался по своему усмотрению.

Экс-полицейский признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорён к 1 году лишения свободы в колонии общего режима с лишением специального звания и права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение 2 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *