«Куме, а нас-то за шо?»: на Украине пожаловались на проблемы с въездом в Россию

Глава украинской погранслужбы Олег Слободян заявил, что пограничники России стали якобы без оснований отказывать украинцам во въезде. Об этом сообщает «112 Украина». О том, что сами власти Украины запрещают въезд россиян, пан Слободян забывает.

Госпогранслужба Украины посетовала на то, что в последнее время Россия стала чаще отказывать во въезде украинцам. По словам её руководителя Олега Слободяна, за последние три дня гражданам Украины более ста раз отказали на пропускном пункте «Нехотеевка», расположенном в Белгородской области. В основном это касалось тех, кто передвигался на автомобилях с объемом двигателя свыше двух литров.

«Их вернули в Украину без объяснения причин», — заявил Слободян.

Он добавил, что пограничники России заявили о штатной работе пропускного пункта.

Пан Слободян скромно умалчивает, что украинский министр иностранных дел Павел Климкин предложил полностью и постоянно запретить въезд на Украину для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. 26 ноября Украина уже как бы временно запретила въезд для россиян мужского пола.

Двумя неделями ранее в украинской пограничной службе рассказали, что более 6 тысячам граждан России было отказано во въезде на территорию Украины в прошлом году. По словам Слободяна, число отказов в прошлом году было выше, чем в 2017, хотя россияне стали реже приезжать на украинскую территорию. Он уточнил, что в 2018 году отказы получили 6,5 тысяч граждан России.

Старый и крайне бородатый анекдот (перевод не требуется):
«- Куме, ходімо до клубу москалів бити!
— Ходімо! Але якщо вони нас?
— А нас-то за шо?»

© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *