В Брасовском районе трое мужчин украли 6,5 центнеров пшеницы

В Брасовском районе полицией задержаны подозреваемые в серии краж с сельскохозяйственных складов. Добычей злоумышленников стали металлические изделия и более чем полтонны зерна, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

О том, что на зерноскладе, расположенном на окраине села Кретово Брасовского района, побывали злоумышленники, его хозяин узнал от работников. Замок на входной двери оказался взломан, а из помещения склада пропали электродвигатель и пара металлических гусеничных траков. Сумма причинённого ущерба превысила 4,5 тыс. рублей. Потерпевший сообщил о происшествии в полицию и, чтобы обезопасить собственность от повторения неприятного инцидента, привязал у склада собак.

Сам он жил неподалеку и рассчитывал своевременно услышать поднятый животными шум при возможном визите злоумышленников.

Буквально сразу за первым случаем произошла кража и на неохраняемом зерноскладе в деревне Колошичи. Там похитители забрали 6,5 центнера пшеницы общей стоимостью более 9000 рублей.

Через двое суток поздним вечером с сотрудниками полиции связался потерпевший из Кретово. Мужчина сообщил, что несколько минут назад в принадлежащий ему склад опять пытались проникнуть воры, но собаки их спугнули. Как выяснилось впоследствии, злоумышленники взломали дверь, но вынести ничего не успели.

Вскоре наряд ДПС остановил автомобиль, на котором передвигались подозреваемые – трое местных жителей в возрасте от 22 до 24 лет. При досмотре транспортного средства стражи порядка обнаружили множество пустых мешков. Как признались задержанные, их они планировали наполнить зерном со склада. Похищенное ранее зерно молодые люди также вернули законному владельцу. Двигатель и траки они успели сдать в пункт приёма металлолома.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *