В Брянске пойдет под суд алкогольная ОПГ из гаражей на Володарке

Очередная группа брянских бутлегеров ответит в суде за производство и продажу алкогольного контрафакта и фальсификата. Алкогольная ОПГ из 10 человек «работала» в гаражах Володарского района, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, в 2015 году 33-летний житель Брянска создал и возглавил организованную преступную группу, члены которой занимались хранением, перевозкой и реализацией алкогольного фальсификата. В состав группы входили ещё 9 человек, которые занимались продажей «паленки». «Производство» и «склад готовой продукции» размещались в гаражах у дома № 52 по ул. Володарского в Брянске. При обыске там было изъято немаркированной спиртосодержащей продукции на 460 тыс. рублей.

Интересно, что точка была весьма популярна у местных жителей: фальсификат под видом известных торговых марок продавался гораздо дешевле рыночной стоимости. По признанию виновных, низкая себестоимость товара складывалась из-за «несоблюдения технологического процесса производства». К тому же, им не надо было платить акцизы, налоги и прочие сборы, которые платят в бюджет легальные производители.

По информации облпрокуратуры, члены «алкогольной ОПГ» обвиняются в преступлениях по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в крупном размере, совершенные организованной группой), п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в крупном размере, совершенные организованной группой) и ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака и наименования места происхождения товара, совершенное организованной группой, неоднократно, с причинением крупного ущерба). Уголовное дело по существу рассмотрит Володарский районный суд Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *