В Брянске участки для многодетных ждут еще более 2 тысяч семей

В Брянске из 2769 многодетных семей, подавших заявки на получение земельных участков под строительство, реально получили землю только 429. Остальные ждут своей очереди.

Такая информация была озвучена на заседании социального комитета Брянского горсовета. Как отмечено, сейчас в перечень для предоставления добавлено еще 149 земельных участков: 138 из них — в посёлке Большое Полпино, еще 11 — на пересечении улиц 4-й Разина и Профсоюзов в Володарском районе. Об этом уведомлены 118 очередников.

Еще один «земельный массив» под раздачу многодетным семьям будет сформирован в районе улицы Антоновка в Бежицком районе. На территории площадью примерно 135 гектаров размежуют примерно 500 «наделов». Срок выполнения работ — первое полугодие 2019 года.

Кроме того, согласно плана облправительства на 2016-2020 годы под эти цели освоят два больших участка площадью 67 и 200 гектаров в Дубровке Брянского района. Там можно будет «нарезать» более 1500 участков для семей с тремя и более детьми.

Главной проблемой этой программы по-прежнему остается отсутствие коммуникаций: часто участки предоставляются в «чистом поле» без водоснабжения, электричества, дорог. Средств в городском бюджете на эти цели пока нет.

Всего в Брянске проживают 2842 семьи, имеющих трех и более детей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *