В Брянске за неделю нашли шесть нелегальных автомоек

Городские власти активизировали борьбу с нелегальными автомойками. Только за неделю чиновникам муниципального контроля удалось обнаружить шесть «пунктов» по помывке машин без каких-либо разрешительных документов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Совместные рейды с полицией прошли в Володарском и Советском районах Брянска. Незаконные автомойки, как правило, маскируются под частные гаражи, а их владельцы утверждают, что моют «не корысти ради», а исключительно свою машину или машины друзей. Чтобы доказать обратное, начальнику городского управления муниципального контроля Татьяне Цыганок пришлось самой выступить в роли клиента и провести «контрольную закупку».

Естественно, в услуге по помывке авто ей никто не отказал. Факты «взимания денег» за мытье машин по трем адресам на улицах Краснофлотской, Чернышевского и Баумана задокументированы, и станут основой для дальнейшей борьбы с незаконными автомойками в судах. В ходе рейдов в Советском районе нашли три нелегальных мойки по улицам Пересвета и Карачижской.

Примечательно, что по трём из шести точек уже вынесены судебные решения о запрете работы, но исполнительное производство, начатое службой судебных приставов ещё в 2017 году, до сих пор не завершено, и нелегальные мойки продолжают работу.

За последний год городским управлением муниципального контроля выявлено 34 незаконных автомойки, из них закрыты только три. По остальным пока выписаны предписания или идут судебные процессы, сообщили в горадминистрации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *