В Брянской области могут построить еще пять ледовых дворцов. За свои

В Брянской области уже в этом году начнется строительство еще пяти ледовых дворцов. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз на встрече со спортобщественностью, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Со слов губернатора, появилась возможность заложить в облбюджете 700 млн. рублей на строительство спортивных объектов. Власти пока в раздумьях: построить ли пять объектов с минимальным количеством трибун, или же три, но побольше — с трибунами и дополнительными помещениями. Вопрос — в цене объектов. Ледовые дворцы без трибуны по типовым проектам Минспорта «стоят» примерно 160 миллионов рублей, типовые дворцы с трибунами — около 260 млн. рублей.

Больше склоняются к первому варианту: большие ледовые дворцы, которые позволяют проводить соревнования общероссийского масштаба, в регионе уже есть. А в районах области такие объекты нужны не для зрелищности и зрителей, а для работы спортсекций и развития массового спорта. Больше спортобъектов — больше ребят смогут заниматься фигурным катанием, хоккеем и другими «ледовыми» видами спорта. К тому же, в регионе есть проект, который после определенной доработки, позволит «вместить» в будущие спортобъекты дополнительные помещения без существенного удорожания строительства.

Вопрос о том, в каких муниципалитетах будут построены ледовые дворцы, пока прорабатывается. Со слов губернатора, в приоритете при отборе мест строительства будут те районы, где руководители проявят наибольший интерес и заручатся поддержкой жителей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *