В Сеще нашли 18-летнего серийного воришку автомобильных аккумуляторов

В Сеще задержан подозреваемый в краже автомобильных аккумуляторов. Злоумышленник сходил «на дело» несколько раз из-за беспечности владельца машин, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, в Сеще Дубровского района произошла серия краж аккумуляторных батарей из припаркованных грузовых автомобилей. По словам 48-летнего заявителя, пропажу двух АКБ с принадлежащего ему КАМАЗа он обнаружил в конце декабря 2018 года. В новогодней суете мужчина не предпринял никаких мер по розыску похищенного имущества, и уже в начале января его ждал очередной неприятный сюрприз — со второго КАМАЗа аккумуляторные батареи тоже сняли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 18-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что после первой кражи думал затаиться, но индифферентное отношение владельца грузовиков к своей собственности «подтолкнуло» его на второй заход. АКБ злоумышленнику удалось сбыть, однако в настоящее время полицейские их изъяли. После завершения необходимых следственных действий похищенное вернут законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *