В Трубчевском районе местный МУП загадил лесополосу

В несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления обвиняется МУП «Жилкомсервис города Трубчевск», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления МУП «Жилкомсервис города Трубчевск», осуществляющим на основании лицензии деятельность по размещению отходов IV класса опасности на объекте размещения отходов в Трубчевском районе.

Проверкой были выявлены факты беспорядочного складирования отходов за пределами рабочей карты, в частности, лесополосы. Кроме того, организация не вела учёт образовавшихся, утилизированных, обезвреженных и иных отходов. На полигоне размещались запрещённые на захоронение виды отходов, в состав которых входят полезные компоненты (отходы бумаги, картона, продукции из пластмасс, стекла, шин, покрышек).

В отношении юридического лица МУП «Жилсервис» и должностного лица – директора указанного предприятия возбуждено 2 административных производства по ст. 8.2 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *