Николай Виткевич объявил о ликвидации ИА «Наш мир»

Предприниматель и блогер Николай Виткевич объявил о ликвидации учреждённого им ещё в 2000 году информационного агентства «Наш мир». Информация об этом появилась в блоге г-на Виткевича.

Формальной причиной для демарша г-на Виткевича, который позиционирует себя, как «старейший интернет-журналист Брянской области», стал его конфликт с Роскомнадзором. Ведомство завело административное дело на учредителя ИА «Наш мир» — ООО «Ригал», в котором и генеральным директором, и главным редактором является Николай Виткевич. Ему вменяется «нарушение порядка изготовления или распространения продукции средств массовой информации».

После полугодового противостояния и выписанных на редакцию штрафов г-н Виткевич принял решение ликвидировать СМИ.

«Поскольку легальная журналистская деятельность в России и конкретно в Брянской области теряет всякий смысл, в знак протеста против откровенного произвола и беспредела властей в отношении журналистов, создатель первой интернет-газеты в Брянской области, и один из старейших журналистов, публикующий свои статьи в печатных сми с 80-х годов прошлого века, Николай Виткевич принял решение о ликвидации своего СМИ ИА «Наш мир», но продолжит свою деятельность в социальных сетях и блогах», — написал он в своём «Блоге брянского стрингера». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *