Волейболистки «Брянска» дважды обыграли лидера первенства и включились в медальную гонку

Волейбольный «Брянск» дважды обыграл лидера первенства — самарскую команду «Искра-Амонд-2» — и включился в борьбу за медали первенства Высшей лиги Б, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Волейбольный клуб «Брянск» провел заключительные домашние матчи первого этапа первенства России по волейболу в Высшей лиге Б. Соперником был единоличный лидер первенства — команда «Искра-Амонд-2» из Самары.

Проигрывать хозяйкам площадки было никак нельзя — иначе с мечтами о «Финале шести» и медалях можно было попрощаться. И брянская команда не подвела — уступая по партиям 1:2 в первом матче, «Брянск» сравнял счет, а в пятом сете отыграл четыре матч бола и сделал счет 16:14 в свою пользу: 3:2 (22:25, 25:22, 19:25, 25:15, 16:14).

Свидетелями невероятного сезона становятся болельщики «Брянска». Наша команда сумела и во второй встрече обыграть лидера, но на этот раз даже не поделилась очками. Итог – 3:1 (25:17, 21:25, 27:25, 25:21).

«Обнинск», в свою очередь, оступился в Ижевске и теперь «Брянск» имеет все шансы на попадание в заветную шестерку, которая разыграет медали Высшей лиги Б. Для этого нужно уверенно дважды обыгрывать на выезде «Рязань» 2 и 3 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019