С апреля в Брянске начнётся обучение добровольцев различных категорий

Обучение новых добровольцев начнётся во вновь открытом в Брянске центре по продвижению добровольчества и общественных инициатив с апреля. Об этом было объявлено на заседании межведомственного Совета по добровольчеству Брянской области во вторник, 26 февраля, сообщает пресс-служба облправительства.

Мероприятия Года добровольца на территории Брянской области продолжатся и в 2019 году. Одним из достижений волонтерского движения в регионе является появление центра по продвижению добровольчества и общественных инициатив, который начал свою работу. Задачей волонтёрского движения остается и обучение волонтёров. Для этого с апреля в Брянске начнется обучение добровольцев, кроме того Ассоциация волонтёрских центров России разработало онлайн-обучение для различных категорий волонтёров.

Как отметила начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, за минувший год, который и был объявлен Годом добровольца, существенно увеличилось число волонтёров, которые стали принимать участие в различных акциях: возросло число школьных волонтёрских отрядов, студенческих отрядов, активно присоединяются отряды работающей молодежи.

«Если в 2018 году мы начинали с числа 7,5 тысяч волонтёров, то заканчивали мы прошлый год с численностью почти 15 тысяч волонтёров! Серьезную работу продолжают в настоящее время общественные пожарные дружины. И немаловажно, что 32500 жителей области хотя бы один раз приняли участие в добровольческих акциях, проводимых на территории Брянского региона. И нам бы хотелось, чтобы эта работа продолжалась и в 2019 году», — сказала г-жа Раевская. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *