Жирятинская жительница приговорена к трудотерапии за неуплату алиментов

Прокуратура подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Её признали виновной в неуплате алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд признал виновной 29-летнюю жительницу Жирятинского района в в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершённая неоднократно).

Судом установлено, что по решению суда женщина обязана выплачивать алименты на содержание двоих детей в размере 1/3 всех видов заработка. Однако, начиная с июня 2018 года, она уклонялась от уплаты алиментов, материальной помощи на содержание детей не оказывала. Общий долг по алиментам составил более 252 тыс. рублей.

Ранее за неуплату алиментов она уже привлекалась судом к административной ответственности. Свою вину подсудимая полностью признала.

С учётом мнения государственного обвинителя виновную приговорили к наказанию в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *