Илья Иванюк и Георгий Горохов будут бороться за награды зимнего чемпионата Европы

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике в помещении стартует в Великобритании 1 марта. Российские легкоатлеты снова будут выступать в нейтральном статусе. В Глазго отправились 11 человек, среди них — спортсмены брянского ЦСП Илья Иванюк и Георгий Горохов.

В шотландском Глазго с 1 по 3 марта пройдёт зимний чемпионат Европы по лёгкой атлетике. На участие в соревнованиях от России заявились 11 спортсменов, имеющих допуск на выступление на международных турнирах в нейтральном статусе.

За Россию выступят Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Полина Миллер (спринтерский бег), Ольга Муллина (прыжки с шестом), Мария Аглицкая (спринтерский бег), Илья Шкуренев (многоборье), Илья Иванюк(прыжки в высоту), Максим Афонин (толкание ядра), Георгий Горохов (прыжки с шестом), Алексей Федоров (тройной прыжок) и Егор Николаев (бег на средние дистанции).

Брянские любители лёгкой атлетики будут особо переживать за спортсменов брянского Центра спортивной подготовки — Георгия Горохова и Илью Иванюка. При этом последний имеет реальные шансы на медаль — топ-листе он пятый с результатом 2.27 м, но от лидеров его отделяет не так много.

Расписание потенциальных финалов с участием россиян

2 марта. Семиборье (мужчины), высота (мужчины), шест (мужчины), 400 м (женщины), 3000 м (мужчины).

3 марта. Шест (женщины), 60 м с/б (женщины), высота (женщины), тройной (мужчины). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *