Брянские легкоатлеты неудачно выступили на зимнем чемпионате Европы

Брянские легкоатлеты Илья Иванюк и Георгий Горохов на зимнем чемпионате Европы выступили по-разному — но одинаково неудачно. Первый не прошёл квалификацию, второй не смог реализовать себя в финале.

В составе российской команды (на фото) хоть и в нейтральном статусе на зимнем чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Глазго выступили два спортсмена брянского Центра спортивной подготовки — Илья Иванюк (прыжки в высоту) и Георгий Горохов (прыжки с шестом).

Первым — в первый же день чемпионата — «отстрелялся» Илья Иванюк, не попав в финал. Напрямую квалификацию выполнил только Матеуш Пшебилко из Польши — 2.28. Все остальные добирались по результату — 2.25. Иванюк взял эту высоту с третьей попытки, а в финал добрали тех, кто сделала это с первой и со второй попыток. Илья Иванюк стал в итоге девятым.

А на следующий день Георгий Горохов, несмотря на успешное выступление в квалификации (он взял в ней 5.70), не смог составить конкуренцию сильнейшим шестовикам Европы. Он стал восьмым — 5 метров 55 сантиметров. Двойную победу праздновали поляки. Действующий чемпион Европы, лидер мирового сезона Пётр Лисек неожиданно уступил своему соотечественнику Павлу Вайцеховскому. Лисек прыгнул на 5.85, а Войцеховский установил личный рекорд — 5.90. Замкнул тройку призеров швед Мелкер Свёрд Якобссен — 5.75. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: RusAthletics.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *