Губернатор Александр Богомаз выиграл очередной хоккейный матч — в Трубчевске

Товарищеский (или всё-таки контрольный) хоккейный матч между командами облправительства и сборной Трубчевского района состоялся на трубчевской ледовой арене «Вымпел» вечером в среду, 20 марта. «Вышестоящая» команда ожидаемо выиграла — 7:3. Об этом сообщает местная газета «Земля Трубчевская».

Завершающим аккордом рабочей поездки губернатора Александра Богомаза в Трубчевский район в среду стал товарищеский хоккейный матч (хотя термин «товарищеский» с лёгкой руки главного тренера футбольной сборной Станислава Черчесова сейчас повсеместно заменяется на «контрольный») на ледовой арене «Вымпел» между командой правительства Брянской области и сборной Трубчевского района. Возглавил брянскую команду Александр Богомаз, капитаном трубчевских хоккеистов выступил глава райадминистрации Игорь Обыдённов.

Матч собрал на трибунах сотни зрителей, выдался жарким по накал эмоций, как на трибунах, так и на ледовом поле. С первых минут гости повели в счете, забросив в ворота трубчан две шайбы. На что хозяева смогли ответить лишь одним голом. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу губернатора. Во втором периоде разрыв в счете увеличился еще больше – 7:2. В третьем периоде атаки облправительства на ворота хозяев поля не увенчались успехом, но трубчане, собравшись, все же забили гостям одну шайбу. Это не повлияло на итоговый исход игры – 7:3 ожидаемо в пользу «вышестоящих».

По завершении матча были названы лучшие игроки в каждой из команд. Ими стали Алексей Алексеенко (Брянск) и Александр Комелягин (Трубчевск). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019