Учебный центр БАЗа обучит 170 специалистов сторонних организаций

Учебный центр Брянского автозавода в 2019 году планирует обучить 170 представителей сторонних организаций из числа дочерних обществ концерна «Алмаз-Антей» и организаций, эксплуатирующих специальные колесные шасси производства БАЗа, сообщает пресс-служба завода.

Научно–образовательный учебный центр (НОУЦ) Брянского автомобильного завода планирует обучить в 2019 году 170 представителей сторонних организаций, из числа дочерних обществ, входящих в АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей», а также из числа эксплуатирующих специальные колесные шасси производства БАЗа.

Специально для механиков и водителей-инструкторов НОУЦ разработал следующие учебные программы: «Специфика эксплуатации шасси АО «БАЗ» и «Организация и порядок проведения технического обслуживания и ремонта шасси производства АО «БАЗ». Для руководящего и инженерного состава подготовлена программа повышения квалификации по планированию и выполнению мероприятий техобслуживания и ремонта шасси на различных этапах эксплуатации.

Помимо теоретических занятий, которые включают в себя изучение особенностей технических характеристик шасси, для слушателей организованы и практические занятия на площадке Брянского автозавода. Продолжительность курсов – от пяти до семи учебных дней. По итогам обучения все «студенты» пройдут обязательную аттестацию.

Первая волна обучения уже стартовала. Группу составили восемь механиков, которые в настоящий момент проходят курсы по эксплуатации техники, изучают особенности конструкции, технического обслуживания и ремонта шасси производства АО «БАЗ».

Напомним, открытие собственного Учебного центра на площадке Брянского автомобильного завода стало возможным после вхождения предприятия в Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и старта комплексной программы модернизации. НОУЦ открылся в июне прошлого года, тогда же он получил лицензию на осуществление образовательной деятельности с правом реализации образовательных программ по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Таким образом, сегодня БАЗ имеет возможность готовить специалистов не только для «себя», но и для сторонних организаций. По итогам 2018 года НОУЦ организовал обучение для 1143 работников БАЗа, что составляет 69% от численности всех сотрудников предприятия, 49 человек из числа слушателей сторонних организаций прошли обучение принципам эффективного и безаварийного использования шасси и колёсных тягачей производства автозавода. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *