Бюджет Брянской области должен лыжнику Александру Большунову 1,2 млн. рублей

Четырёхкратный серебряный медалист чемпионата мира по лыжному спорту Александр Большунов имеет право претендовать на выплаты в размере 1,2 млн. рублей из бюджета Брянской области — согласно действующему региональному законодательству.

Уроженец Брянской области, выступающий двойным зачётом за Брянскую и Тюменскую области на внутрироссийских соревнованиях лыжник Александр Большунов имеет право претендовать на выплаты из регионального бюджета в размере 1,2 млн. рублей за четыре завоёванные на только что завершившемся чемпионате мира в Зеефельде серебряные медали.

Согласно принятым в декабре 2016 года изменениям в закон Брянской области «О физической культуре и спорте в Брянской области», брянским спортсменам — чемпионам и призёрам Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы — полагаются денежные выплаты из бюджета. За победу на чемпионате мира полагается денежное поощрение в размере 500 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч, за третье — 200 тысяч. Тренеру спортсмена полагается 50% от выплат самому спортсмену.

Александр Большунов уже получил от бюджета Брянской области выплату в 2,5 млн. рублей за завоёванные на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане три серебряные и одну бронзовую медали. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *