С начала года сыграно 12 тревог из-за забытых в брянских автобусах подозрительных предметов

Двенадцать случаев обнаружения бесхозных пакетов и сумок в брянских пассажирских автобусах произошло с начала года. Каждый раз по тревоге поднимались специальные службы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На заседании городской антитеррористической комиссии руководители транспортных предприятий проинформировали об обеспечении безопасности на пассажирском транспорте. Александр Андросенко, директор МУ БГПАТП, сказал, что ежегодно сотрудники проходят 20-часовую учебу по обеспечению безопасности на транспорте.

Также он рассказал, что с начала 2019 года в автобусах произошло 12 случаев обнаружения бесхозных пакетов, сумок, в связи с чем, действуя строго по инструкции, сотрудники транспорта незамедлительно вызывали спецслужбы – МЧС, скорую помощь. К счастью, во всех случаях в пакетах обнаруживали только забытые вещи.

Последний такой наиболее известный случай произошёл 19 марта на конечной остановке «Телецентр» (на фото) — в забытом пакете оказалась не бомба, а банка с борщом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *