«Капитан Марвел» возглавила кинопрокат в России в «женские» выходные

Фантастический боевик «Капитан Марвел» возглавил кинопрокат в России, собрав за первые четыре дня проката 711 млн. рублей, сообщает Kinobusiness.com. Фильм о женщине-супергерое вышел в российский прокат в «тематический уик-энд» — 7-10 марта.

Первый фильм о женщине-супергерое Marvel Studios «Капитан Марвел» собрал $153 млн. в США и $455 млн. по всему миру, а в канун Международного женского дня вышел на российские экраны. И заработал 711 млн. рублей. Стартовый результат стал двадцатым за всю историю и третьим в 2019 году. Блокбастер уступил немного отечественной военной драме «Т-34» (745,7 млн. рублей) и мультфильму «Как приручить дракона 3» (715,4 млн. рублей).

Старт, безусловно, получился на верхней планке ожиданий и прогнозов.
Среди всех стран на международной арене российские $10,77 млн. оказались шестым по величине вкладом в общую копилку. Больше были первые сборы в Китае, Южной Корее, Великобритании, Мексике и Бразилии. Шестой Россия будет и по проданным билетам, опередив Великобританию и уступив Индонезии. Сеансы с четверга по воскресенье посетили 2,42 млн. человек.

Несмотря на великолепный результат «Капитана Марвел», доминирование блокбастера было совсем не таким тотальным, как в США.

Понеся всего-навсего 23-процентный урон, 269,3 млн. рублей записал на свой счёт мультфильм «Как приручить дракона 3». Касса третьего уик-энда проката стала четвёртой за всю историю. За восемнадцать дней заключительная часть трилогии «Как приручить дракона» накопила 1519,7 млн. рублей.

Ещё больше помог праздник 8 марта комедии «Любовницы». Потеряв только 15% дебютной кассы, картина Елены Хазановой собрала 96,7 млн. рублей во второй уик-энд и 242,1 млн. рублей за одиннадцать дней. Создатели комедийной ленты уже окупили свои затраты или очень близки к тому. Сеансы «Любовниц» посетили на данный момент свыше 920 тысяч человек.

Чудеса продолжает творить «Зелёная книга». Седьмой уик-энд принёс дорожной драмедии 34,5 млн. рублей против 34,3 млн. рублей неделю назад. Фильм Питера Фарелли снова порадовал приростом сборов, пусть и сейчас чисто символическим менее чем на один процент. Ещё больше впечатляет прыжок в чарте с седьмой позиции на четвертую. За полтора месяца «Зелёная книга» накопила в России 489,4 млн. рублей. Никогда ещё лауреат премии «Оскар» не добивался у нас таких успехов.

Поднялась вверх в чарте и занявшая пятое место «Громкая связь». Российский ремейк итальянских «Идеальных незнакомцев» добыл 33,5 млн. рублей при 15-процентном падении сборов в четвёртый уик-энд. Суммарный капитал комедийной ленты увеличился до 509,6 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *