Брянский суд приговорил «героиновых» дилеров к лишению свободы на срок от 9 до 12 лет

В Брянске участники преступной группы, сбывавшей наркотики, приговорены к лишению свободы на срок от 9 до 12 лет. При задержании полицейские изъяли у подозреваемых около 400 граммов героина, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В ходе оперативных мероприятий на территории областного центра сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области была пресечена незаконная деятельность преступной группы, в которую входили трое граждан Республики Таджикистан и гражданин Российской Федерации в возрасте от 20 до 24 лет. Двое из задержанных являлись студентами одного из брянских вузов.

Как было установлено в ходе расследования, злоумышленники максимально продавали наркотики в период с июня 2016 по ноябрь 2017 года. При задержании стражи порядка изъяли около 400 граммов героина.

Задержанным было предъявлено обвинение по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой в значительном и крупном размере».

Бежицкий районный суд города Брянска приговорил фигурантов уголовного дела к лишению свободы на срок от 9,5 до 12,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *