Первенство Брянской области по рапиду разыгрывали больше сотни шахматистов

Первенство Брянской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек собрало 105 участников из Брянска, Унечи и Новозыбкова. призовые места разыгрывались в пяти возрастах, сообщает облспортуправление.

С 15 по 17 марта прошло первенство Брянской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15 и 19 лет, собравшее 105 участников из Брянска, Унечи и Новозыбкова.

В турнире мальчиков и девочек до 9 лет первое место занял Егор Кузнецов (Унеча), закончивший турнир со 100% результатом (7 из 7). В зачете девочек до 9 лет победительницей стала Валерия Завацкая (Брянск), набравшая 3 очка.

В турнире мальчиков до 11 лет участвовало 29 человек, игравших по швейцарской системе в 9 туров. Первое место разделили сразу трое участников, набравших по 8 очков, в результате чего призовые места распределялись по коэффициенту Бухгольца. Первое место занял Андрей Бабочкин (Брянск), за ним — Олег Потапов (Брянск) и Дмитрий Автушенко (Унеча).

Турнир девочек до 11 лет собрал 10 спортсменок, первое место заняла Екатерина Бобунова (Унеча), набравшая 9 очков из 9 возможных.

В турнире юношей до 13 лет приняло участие 23 шахматиста, игравших по швейцарской системе в 9 туров. Первое место занял Рустам Латипов (Унеча), набравший 9 очков из 9. В турнир девушек до 13 лет победила Полина Бизюкина (Брянск), набравшая 4,5 очка.

В турнире юношей и девушек до 15 лет участвовало 17 спортсменов, игравших по швейцарской системе в 9 туров. В группе юношей первое место занял Евгений Крючков (Брянск), набравший 7 очков. В группе девушек первое место заняла Карина Хулапова (Унеча), набравшая 5,5 очков.

В группе юношей и девушек до 19 лет участвовало 12 человек, игравших по швейцарской системе в 9 туров. Первое места занял Александр Автушенко (Унеча), набравший 8 очков. В зачете девушек победила Анастасия Коношкова (Унеча), набравшая 6,5 очков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019