В Брянске определены пятеро суперфиналистов конкурса «Лидер в образовании»

Пятеро лауреатов определены по итогам регионального конкурса «Лидер в образовании-2019», который прошёл в брянской школе №59 во вторник, 26 марта. Победитель конкурса будет назван в мае, сообщает пресс-служба облправительства.

Во вторник, 26 марта, в средней школе № 59 Брянска прошёл региональный конкурс «Лидер в образовании — 2019» с участием 27 руководителей общеобразовательных учреждений, дошкольных организаций, кадетских корпусов.

«В конкурсе «Лидер в образовании» в этом году не шесть, как это было в позапрошлом году, а 27 участников. Этот конкурс — часть национальной системы подготовки педагогов… Конкурс — эталон для руководителей», — сказал в приветственном слове замгубернатора Владимир Оборотов.

После первого испытания — творческой презентации управленческой деятельности жюри назвало имена 13 конкурсантов, которые приняли участие в дальнейших этапах — «Мастер-класс» и «Профессиональный разговор».

На основании оценок жюри были определены пятеро лауреатов:
— Юрий Асмоловский, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 9 Брянска;
— Олеся Барыкина, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 34 Брянска;
— Константин Василенко, директор Дубровской средней школы № 2;
— Лариса Милякова, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 28 Брянска;
— Ольга Савченко, заместитель директора по дошкольному образованию лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова г. Брянска.

Имя победителя конкурса объявят в мае, на торжественном собрании по подведению итогов областных образовательных конкурсов этого года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *