Владимир Попков поделился с коллегами со всего ЦФО своим богатым опытом

Заседание совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО впервые состоялось в Брянске в пятницу, 22 марта. На нём обсуждались нацпроект «Жильё и городская среда» и цифровизация выборов, сообщает пресс-служба облправительства.

22 марта в Брянской областной Думе впервые состоялось заседание совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе президентаРФ в ЦФО. В подведении итогов совета приняли участие полпред в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и его коллеги из других регионов.

Участники заседания обсудили вопрос реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Г-н Попков поделился с коллегами своим богатым опытом по этому направлению работы. Затем законодатели перешли к вопросам цифровизации избирательного процесса и совершенствования избирательного законодательства. Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал об опыте применения цифровых технологий на выборах Президента Российской Федерации и Мэра Москвы в 2018 году. А председатель Московской городской избирательной комиссии, член Совета избиркомов субъектов РФ Валентин Горбунов подробно остановился на проекте закона, посвященного цифровым участкам для голосования.

По итогам заседания члены совета рекомендовали органам законодательной (представительной) власти субъектов РФ, находящимся в пределах ЦФО, рассмотреть два проекта федеральных законов: «О создании в городе федерального значения Москве цифровых участков для голосования на выборах в субъектах Российской Федерации» и «О внесении изменений в статью 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в статьи 1 и 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *