В Брянской области из-за паводка ввели месячное ограничения движения для грузовиков

С 18 марта по 16 апреля текущего года на территории Брянской области будет действовать временное ограничение движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным автодорогам, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В целях предотвращения снижения несущей способности конструк­тивных элементов автомобильных дорог, вызванного их переувлажнением в весенний период, ввести на территории Брянской области временное ограничение движения в весенний период транспортных средств по авто­мобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с 18 марта по 16 апреля 2019 года.

В период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Брянской области, рассчитанным под осевую нагрузку 10 тонн/ось, предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства для проезда составляет 4 тонны.

Данные ограничения не касаются машин, которые осуществляют международные перевозки грузов и перевозят пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, удобрения, почтовые грузы. Также могут свободно ездить машины с дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техникой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *