В Жуковке на два года осуждён виновник смертельного ДТП

В Жуковке завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с летальным исходом на трассе «Орёл-Брянск-Смоленск», в котором погиб пассажир. Виновник получил два года колонии общего режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Брянска, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 5 мая 2018 года молодой человек управлял автомобилем Renault с двумя пассажирами. Двигаясь со скоростью более 107 км/ч, он с целью обгона выехал на полосу встречного движения, где увидел встречный автомобиль и применил отворот на свою полосу. Утратив контроль над автомобилем, допустил его занос и съезд в кювет с опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля погиб на месте.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевшей (супруги погибшего) взыскан моральный вред в размере 1 млн рублей и расходы на погребение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *