Умерла первая исполнительница колыбельной «Спят усталые игрушки»

В возрасте 91 года ушла из жизни знаменитая отечественная певица Валентина Дворянинова, первая исполнительница культовой песни из телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», сообщает ТАСС со ссылкой на Анну Китину, дружившую с артисткой. Она была уроженкой брянского города Дятьково.

Не стало Валентины Дворяниновой, первой исполнительницы колыбельной «Спят усталые игрушки…», под которую мы засыпали в детстве миллионы советских — и теперь уже российских — детей.

Певица  ушла из жизни в возрасте 91 года. По словам подруги артистки, Валентина Петровна умерла в одном из частных подмосковных пансионатов утром в пятницу, 22 марта. Прощание с певицей состоится 25 марта на Митинском кладбище в Москве.

За свою карьеру уроженка города Дятьково Валентина Дворянинова сотрудничала с композиторами Андреем Петровым, Яном Френкелем, Владимиром Дмитриевым и Андреем Эшпаем. Помимо песни «Спят усталые игрушки», онаа исполняла такие песни, как «Калина красная», «Линахамари», «Как тебе служится».

Телепередача «Спокойной ночи, малыши» впервые появилась на экранах в 1964. Песня «Спят усталые игрушки» была написана в том же году; и по сей день она является музыкой заставки самой известной детской передачи страны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: kino-teatr.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *