Участник досрочного ЕГЭ в Брянской области удалён с экзамена за «шпору»

Первые досрочные ЕГЭ в Брянской области прошли без сбоев, но с ЧП — с ЕГЭ по русскому языку один из участников удалён за шпаргалку, сообщает региональный департамент образования.

Досрочные ЕГЭ начались в Брянской области с 20 марта. Экзамены проходят на базе двух пунктов проведения экзаменов: школы №9 города Брянска и школы №9 города Новозыбкова.

Первые экзамены состоялись 20 марта. ЕГЭ по литературе сдавали 30 человек, по географии – 4 человека. В пятницу, 22 марта, 236 участников ГИА сдавали экзамен по русскому языку.

«Экзамены на территории Брянской области прошли без сбоев. Однако, было зафиксировано одно нарушение. С экзамена по русскому языку был удален один участник за использование справочных материалов», – прокомментировала директор Регионального центра обработки информации Екатерина Мисникова.

Заявления для сдачи ЕГЭ в досрочный период подали 420 человек. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сдавать ЕГЭ в досрочный период будут выпускники прошлых лет – 263 человека, обучающиеся в учреждениях СПО – 41 человек, 113 иностранных граждан и 2 выпускника текущего года, имеющие на это уважительные причины, подтвержденные документально.

Результаты экзаменов по географии и литературе станут известны не позднее 3 апреля, по русскому языку не позднее 4 апреля.

Следующий экзамен состоится 25 марта. Сдавать выпускники будут историю и химию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *