Брянские единороссы не поддерживают снижение нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч

Брянские единороссы отказались поддержать предложение Минтранса и МВД снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. Участники обсуждения выступили с предложением сначала изучить статистику по количеству ДТП в зависимости от пределов превышения скоростного режима, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В рамках региональной дискуссионной площадки «Благополучие человека» и проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в Брянске состоялся круглый стол, посвященный инициативе Министерства транспорта и МВД о введении штрафа для автомобилистов за превышение скорости движения на 10 км/ч.

Участие в обсуждении столь злободневной темы приняли депутаты Госдумы Валентин Суббот и Валентина Миронова, председатель регионального общественного совета проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Александр Шаповалов, координатор дискуссионной площадки Олег Федонин, общественники, автолюбители.

Как отметили парламентарии, партия, опираясь на мнение экспертного сообщества, выступила в защиту интересов автовладельцев и не поддержала инициативу. Учатсники обсуждения подчеркнули, что в данный момент нет данных о том, что снижение нештрафуемого порога приведет к улучшению ситуации на дорогах.

«Главная задача – обеспечить безопасность дорожного движения, снижение аварийности на дорогах. Однако предложенная инициатива о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/час не содержит подтвержденных данных о том, что такой шаг обеспечит безопасность на дорогах», — сказал Валентин Суббот.

Александр Шаповалов привел данные опроса, который был организован на сайте Брянского регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

Около 400 участников опроса, среди которых были как начинающие автомобилисты, так и опытные водители, в большинстве (276 человек) высказались против усиления административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Брянские единороссы выступили с предложением профильным службам привести статистику по количеству ДТП в зависимости от пределов превышения скоростного режима на 10 и 20 км. Было отмечено, что при нынешнем оснащении автомобиля и способностям тормозной системы сохранение допустимого порога скорости, вероятно, будет показывать эффективность торможения выше, а путь торможения ниже, чем при превышении скорости на 10 км/час. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *