Наставниками «ПолитСтартапа» «Единой России» стали 770 политиков и политтехнологов

Наставниками участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» в нынешнем году стали 770 федеральных и региональных политиков и политтехнологов. Об этом сообщила член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Алёна Аршинова, сообщает ER.Ru.

Она отметила, что в состав федеральных наставников вошли четверо выпускников модуля «Политический лидер» Высшей партийной школы.

«Среди региональных наставников – представители депутатского корпуса «Единой России», руководства региональных отделений Партии, специалисты по политическим технологиям. Также впервые федеральными наставниками стали четыре выпускника модуля «Политический лидер» Высшей партийной школы. В этом году в проекте задействовано значительно больше количество наставников, чем в пилотном 2018-м. Все больше опытных политиков, политтехнологов и политконсультантов присоединяются к обучению молодежи, выявлению лучших и поддержке их становления на политическом поприще. Я сама, наряду с 125 федеральными и 645 региональными наставниками, приму участие в обучении слушателей «ПолитСтартапа», — сказала г-жа Аршинова.

Она отметила, что зарекомендовавшие себя участники «ПолитСтартапа» будут проводить свои избирательные кампании в сопровождении федеральных наставников, а победители предварительного голосования смогут воспользоваться их помощью и консультациями при подготовке к сентябрьским выборам. В число наставников вошли опытные партийные руководители: первый заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина, заместители секретаря Евгений Ревенко и Александр Грибов, депутаты Госдумы Сергей Боярский, Денис Кравченко, Максим Сураев, политтехнологи и политологи Дмитрий Гусев, Евгений Минченко, Дмитрий Орлов.

Аршинова также заявила, что сочетание процесса обучения, построенного на реальных кейсах, и личного наставничества опытного политика дает реальный шанс стать кандидатом на выборах в сентябре 2019 года.

«В рамках обучения ребята пройдут курс лекций и тренингов. «ПолитСтартап» даст возможность обрести навыки проведения дебатов и избирательных кампаний. Наставники будут проводить онлайн и личные консультации с кандидатами и их штабами, разъяснять участникам основные моменты выборного законодательства, технологии ведения кампаний, помогать в составлении технологических карт и планов работы», — добавила она.

В Брянской области интерес молодежи к «ПолитСтартапу» продолжает расти. По словам лидера брянских молодогвардейцев Никиты Концевого, уже около 150 человек зарегистрировались для участия в проекте.

«Презентации проекта мы проводим в районах Брянщины. Например, завтра состоится встреча со студентами Карачевского филиала Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева. О «ПолитСтартапе» мы рассказали молодежи в Фокино, Почепе, других районных центрах. Подобные выездные встречи будут продолжены, чтобы как можно больше активных ребят узнали в проекте и стали его участниками», — рассказал г-н Концевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *