Як-40 с логотипом «Бравиа» впервые за 15 лет выкатился на взлётку для «Набата»

Контртеррористические учения «Набат-2019» прошли в аэропорту «Брянск» в пятницу, 1 марта. Силовики отбивали у условных террористов самолёт Як-40 — последнюю сохранившуюся машину в ливрее «Бравиа».

Международный аэропорт «Брянск» стал 1 марта полигоном для командно-штабных учений «Набат-2019 », в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур региона при угрозе террористического акта на объекте воздушного транспорта. Руководил учениями начальник УФСБ по Брянской области – руководитель Оперативного штаба в Брянской области генерал-майор Николай Рудь.

Условными террористами был захвачен самолёт Як-40 — на взлётно-посадочную полосу был выкачен находящийся на хранении в аэропорту Як-40 с бортовым номером RA-87906. Это последняя оставшаяся машина в ливрее «Бравиа» — собственный самолёт Брянского авиапредприятия, выведенный из эксплуатации 6 октября 2005 года.

Как кратко сообщает пресс-служба УФСБ, в результате слаженных действий сотрудников силовых структур условные террористы нейтрализованы, угроза совершения теракта пресечена, последствия ликвидированы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *