В Брянской области вступил в силу нерестовый запрет на лов рыбы

Законодательно установленный нерестовый запрет на лов рыбы вступил в силу в Брянской области с 22 марта. Пока рыболовство ограничено в десяти южных и юго-западных районах. С 1 апреля запрет на лов рыбы начнёт действовать на территории всего региона.

Нерестовый запрет на ловлю рыбы, установленный приказом Минсельхоза России, введён в южных и юго-западных районах Брянской области. С 22 марта по 1 июня запрещена рыбалка любыми орудиями лова, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега в Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском районах. С 1 апреля по 10 июня этот запрет будет действовать на всей остальной территории Брянской области.

Ловля осетровых (для Брянской области это стерлядь) и сиговых видов рыб в период действия ограничений запрещена полностью. В местах нереста рыб (на реках региона определено около 80 нерестовых ям) также запрещено движение любых судов.

В период нерестового запрета нельзя вылавливать разрешёнными орудиями лова разрешённую рыбу мельче определённого размера. Например, судака — менее 30 см длиной, щуку — менее 32 см, леща — менее 20 см, сома — менее 60 см. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *