На весеннее озеленение Брянска выделяется около 7 млн. рублей

На цветочное убранство Брянска в 2019 году будет выделено около 7 млн. рублей. Всего в городе планируется высадить 250 тысяч цветов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На благоустройство и озеленение Брянска в 2019 году будет выделено около 7 млн. рублей. В эту сумму входит посадка цветов, уход за клумбами на протяжении всего тёплого сезона: полив, подкормка, прополка, подсадка.

Всего в этом году в областном центре планируется высадить 250 тысяч цветов (на 50 тыс. больше прошлогоднего) На 6 тысяч кв. м. клумб по всему городу появятся бегонии, гацании, портулаки, бархатцы, герани, цинерарии, ампельные вербены и петунии, бакопы.

Сейчас в четырёх теплицах сотрудники-озеленители занимаются пикировкой рассады. Растения разделяются по кассетам, чтобы в начале мая высадить их в открытый грунт. Тогда же в город вернутся цветочные балерины и ярусные клумбы.

Самыми первыми в цветниках города появятся тюльпаны. Как и в прошлом году, под зиму было высажено около 32 тысяч луковиц — белых, красных, фиолетовых, жёлтых, оранжевых. В отделе благоустройства и текущего содержания уточнили, что городские цветники продолжат украшать декоративной цветной щепой. Её получают в результате дробления веток при кронировании деревьев. В прошлом году по всем районам Брянска её было использовано четыре КАМАЗа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *