Эпидемия гриппа и ОРВИ в Брянской области официально завершена

Об окончании эпидемии гриппа и ОРВИ в Брянской области официально объявила главный государственный санитарный врач региона Людмила Трапезникова своим постановлением в понедельник, 11 марта. Текст постановления выложен на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Как гласит документ, на 11 марта в Брянской области зарегистрировано снижение активности эпидемического процесса гриппа и ОРВИ. С 4 по 11 марта в регионе зарегистрировано 6009 случаев гриппа и ОРВИ, что на 26% ниже заболеваемости предыдущей недели и выше эпидемического порога на 2,1%. В Брянске зарегистрировано 2802 случая гриппа и ОРВИ, заболеваемость в сравнении с предыдущей неделей снизилась на 22,4%, что ниже эпидемического порога на 24,4%.

«В связи с вышеизложенным, учитывая положительную динамику заболеваемости гриппом и ОРВИ, постановляю:
1.Объявить окончание эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Брянской области с 11.03.2019 г.», — говорится в постановлении.

За время эпидемии с 28 января в регионе полностью приостанавливался учебный процесс в 16 школах, частично приостанавливался учебный процесс в 45 школах (было закрыто 118 классов), полностью были закрыты 12 детских дошкольных учреждений, частично было закрыто 70 групп в 49 детсадах. Наиболее активно закрытие организованных детских коллективов проводилось в Брянске, Клинцах и Новозыбковском районе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *