Улица Горбатова в ходе капремонта будет «дотянута» до улицы Советской

В ходе капиатльного ремонта в 2019 году улица Горбатова в Брянске получит не только новое асфальтовое покрытие, но и удлинится — она будет «дотянута» до улицы Советской, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Улица Горбатова — одна из 24 городских дорог, ремонт которой будет произведён с наступлением тёплого сезона. Здесь предстоит отремонтировать два участка: от улицы Авиационной до улицы Костычева и от улицы Костычева до примыкания к улице Советской. Общая протяжённость составит 1 км, площадь асфальтирования — 13 500 кв. метров.

На первом участке будет уложен новый асфальт, появится заездной карман для общественного транспорта, новое освещение. На пересечении с улицей Костычева будет установлен светофорный объект с пешеходными переходами. Одновременно улица Горбатова будет продлена до улицы Советской. На новом участке планируется широкая проезжая часть с двумя полосами для движения. К ним будут примыкать парковки на протяжении всей обновлённой улицы. Пока же этот участок выглядит абсолютно непривлекательно (на фото).

Несколько лет назад улица Горбатова ремонтировалась методом больших карт, а последний капремонт дороги здесь проводился в 2000-х годах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *