В Брянске грудной ребёнок получил в ДТП перелом черепа по вине пьяного водителя

В Брянске на Почтовой улице возле магазина «Визит» столкнулись две иномарки – по вине пьяного водителя пострадала пятимесячная девочка. Следователи возбудили уголовное дело, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В Брянске расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту ДТП, в котором пострадал грудной ребёнок. Как установлено в ходе расследования, около 14.00 8 марта на улице Почтовой в Бежицком районе Брянска находившийся в состоянии алкогольного опьянения 34-летний водитель автомобиля Mazda 626 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Nissan Primera. В результате ДТП 5-месячная девочка получила перелом правой теменной кости и закрытую черепно-мозговую травму.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *