Более сотни брянских школьников сдали нормы ГТО в манеже имени Самотёсова

Более 100 человек — школьники из Бежицкого и Володарского районов — сдали нормы комплекса ГТО в День открытых дверей, который прошёл в Центре тестирования на базе спорткомбината «Десна», сообщает пресс-служба горадминистрации

Во вторник, 26 марта, в Брянске в Центре тестирования комплекса ГТО на базе спорткомбината «Десна» прошел День открытых дверей. Мероприятие, состоявшееся на базе легкоатлетического манежа имени В.Д. Самотесова, было посвящено пятилетию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Более 100 человек — школьники из Бежицкого и Володарского районов продолжили сегодня сдавать спортивные нормативы для получения заветного значка ГТО: прыжки в длину, с разбега, бег на различные дистанции. До этого юноши и девушки уже прошли часть испытаний — бег на лыжах, стрельбу из электронного оружия, плавание, силовые упражнения: подтягивание, отжимание, упражнения на пресс, поднятие гири. На мероприятии в торжественной обстановке заслуженные знаки отличия были вручены семье Мочаёвых — супругам Николаю и Жанне, а также их дочерям — Анне и Александре. Все вместе они успешно сдали нормативы комплекса, о чем говорят три золотых и один серебряный знак ВФСК ГТО.

«В 2016 году у нас было протестированы около 500 человек, в 2017 — 600, в 2018 — более 800 человек. Это становится модным не только среди молодежи, но и среди работающей общественности, в частности, среди сотрудников силовых структур, представителей судейского корпуса», — рассказала замдиректора по учебной, спортивной и воспитательной работе МАУ «Брянский спортивный комбинат «Десна» Юлия Кирикова.

Результаты сегодняшнего тестирования будут известны после 30 марта. В целом сдача норм комплекса ГТО проводится четыре раза в год, в Брянске работают два центра тестирования: спорткомбинат «Десна» и спорткомбинат «Спартак». В 2018 году около 300 человек были удостоены золотых значков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *