Юноши «Брянска» выиграли второй этап хоккейного первенства ЦФО

Юношеская команда ХК «Брянск» 2005 года рождения стала победителем второго этапа первенства ЦФО. Игры прошли в Брянске 1-3 марта, сообщает официальный сайт клуба.

В Брянске в ЛД «Пересвет» прошёл второй этап соревнований в Первенстве ЦФО до 14 лет. Впервые в истории существования ХК «Брянск» юноши 2005 года рождения не только стали фаворитами в первого этапа в своей группе, но и одержали верх над командами из первенства Московской области на этапе втором.

На брянском льду встретились три команды: «Брянск», ставший лидером в своей подгруппе, мытищинский «Атлант» и «НХК» из Новомосковска (оба коллектива — их первенства Московской области).

В первый день «Атлант» встречался с «НХК». Новомосковцы оказались сильнее – 4:1. В субботнем матче «Брянск» их разгромила — 10:3. Решающим стало воскресное противостояние «Брянска» и «Атланта». Проигрывая 1:3, в третьем периоде хозяева сумели сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Исход сражения решился в серии буллитов, где сильнее оказались соперники из Мытищ – 4:3.

Но по итогам трехдневных соревнований брянские юноши с тремя очками завоевали первое место на втором этапе первенства ЦФО среди юношей до 14 лет и получили право участие в следующем этапе, где поборются с сильнейшими командами первенства Москвы за право представлять Центральный федеральный округ на финальных соревнованиях за титул чемпиона России в своём возрасте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *